设为首页联系我们

关于访问本网站,祝您使用愉快!!!!!

居民搬家/长途搬家/工厂搬迁/公司搬迁/仓库搬迁/吊车出租注重工作细节,提高服务品质

全国服务热线 :
020-85945376

热门关键词:广州人人搬家公司,广州人人搬家,广州人人搬家公司

联系我们
咨询热线:020-85945376

广州人人搬家有限公司
联系人:张经理
服务专线:020-85945376
地址: 广州市荔湾区宝华路29号

如果物品不符合管理运输处理的规定改怎么办
2018-06-19   点击:
  对于物品的运输我国是有着自己的管理运输处理的规定的,那么在面对出现物品不符合处理规定该怎么办呢?
  (一)在出发站停止发运,通知托运人提取,运费不退。
 
  (二)在中转站停止运送,通知托运人,运费不退,并对品名不符的货件,按照实际运送航段另核收运费。
 
  (三)在到达站,对品名不符的货件,另核收全程运费。
 
  货物自发出到货通知的次日起14日无人提取,到达站应当通知始发站,征求托运人对货物的处理意见;满60日无人提取又未收到托运人的处理意见时,按无法交付货物处理。 对无法交付货物,应当做好清点、登记和保管工作。
 
  凡属 禁止和限制运输物品、贵重物品及珍贵文史资料等货物应当无价移交 主管部门处理;凡属一般的生产、生活资料应当作价移交有关物资部门或商业部门;凡属鲜活、易腐或保管有困难的物品可由承运人酌情处理。如作毁弃处理,所产生的费用由托运人承担。 经作价处理的货款,应当及时交承运人财务部门保管。从处理之日起90日内,如有托运人或收货人认领,扣除该货的保管费和处理费后的余款退给认领人;如90日后仍无人认领,应当将货款上交国库。对于无法交付货物的处理结果,应当通过始发站通知托运人。